Посеять в детских душах доброту

17 ноября в я/с «Дюймовочка» прошёл круглый стол для педагогов на тему «Посеять в детских душах доброту». Последние годы добро, доброта постепенно исчезают, а жестокость, реальность сегодняшнего дня заставляет людей смириться и меньше улыбаться. Люди не задумываются над тем, что они становятся душевно черствыми, скупыми на добрые эмоции. У родных и близких людей катастрофически не хватает времени обнять, приласкать, послушать друг друга. В результате среди детей устанавливается демонстративно и вызывающее, по отношению ко взрослым в, поведение проявляется жестокость и агрессивность по отношению к окружающим. Эта консультация раскрыла тему, что взрослые, обьединившись, должны научить детей быть милосердными, уметь сострадать, и оценивать такие человеческие качества, как доброта, дружба, милосердие. простому человеческому общению друг с другом.