Праздник Наурыз!

17 марта в нашем ясли-саду был разработан план мероприятий проведения праздника Наурыз, который позволил воспитателям, педагогам-специалистам проявить творчество.

В ясли - саду были проведены праздничные мероприятия:

"День приветствий" ("Көрісу күні")

Тематические беседы на темы: «Наурыз – начало нового года».

Развлекательно-игровая квест игра «Наурыз татулық пен бірліктің мерекесі».

Спортивно-развлекательная игра

«Час веселых состязаний (казахские национальные игры).

Конкурс детских рисунков «Наурыз-көктем».

Подвижные игры в младших группах

«Біз батылмыз-біз батырмыз».

Утренник «Наурыз-көктем» в старших группа.

Организованный праздничный утренник для детей «Наурыз-көктем»предусматривало ознакомление детей с национальным колоритом казахской культуры по средствам национальных игр: «Байга», «Юрта», «Теге жинау», танцев: «қара жорға», песен и стихов. Во время праздника в саду царила атмосфера добра, веселья и радости. Дети с интересом принимали участие, знакомились с новыми казахскими традициями и обычаями, играли в игры. На праздник помимо детей были приглашены и родители, которые приняли активное участие в мероприятии. Детям была представлена театрализованная постановка. Апогеем праздника стала подача угощений: «Шашу», «Баурсаки», «Наурыз коже», конфеты и печенья.