Новый год

Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Наши педагоги стараются поддержать это настроение ребят, поэтому сценарии новогодних утренников и праздников всегда отличаются запоминающимися идеями, сюрпризами.

В нашем я/с “Дюймовочка” с 22 по 30 декабря 2022 года прошли новогодние утренники во всех возрастных группах соблюдением санитарных требований .

Красиво украшенный музыкальный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей ясли сада.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабку Ёшку, веселого Снеговичка, Снегурочку, щедрого Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Огромная благодарность родителям за дивные костюмы для детей и педагогом за помощь организации праздников!

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. А приятные, яркие воспоминания останутся с нашими детьми на всю жизнь.

С Новым годом!

05.01.2023