КГКП «Ясли-сад «Дюймовочка»
Официальный интернет-ресурс

«Мен кішкентай әншіімін»

Годовое планирование ясли-сада "Дюймовочка" успешно воплотилось в жизнь с организацией вокального конкурса «Мен кішкентай әншіімін” среди дошкольных организаций района Г.Мусрепова , который состоялся 2 февраля текущего года в ясли саду «Дюймовочка». Цель данного конкурса заключалась в стимулировании творческого развития детей дошкольного возраста, поддержке музыкальности и вокальных способностей. Конкурс также предоставил возможность обмена опытом между детскими садами.
В конкурсе приняли участие 11 участниц следующих яслей-садов: КГКП ясли-сад "Айголек", "Акниет", мини-центра "Кызыл жар" и конечно ясли-сад Дюймовочка". Все юные конкурсанты были тщательно подготовлены, каждая из них стремилась проявить свое мастерство, умение держаться на сцене и продемонстрировать свои вокальные способности.
Работа жюри, в составе
которого входили опытные специалисты директор районного дома культуры-Синдякина Наталья Анатольевна, художественный руководитель районного дома культуры, преподаватель кружка по вокалу Кулманова Гулжаз Карловна, методист РОО по дошкольному воспитанию и обучению-Исентимирова Марина Николаевна, председатель попечительского совета я/сада –Гаврилова Елена Владимировна, член родительского комитета-Сегизбаева Ольга Олеговна, позволили определить лучшее из лучших в двух возрастных категориях – дети 3 лет и 4-5 лет.
Победители среди младших дошкольников:
1 место - Талгатова Ясмин Мини центр «Қызыл жар».
2 место- КГКП я/с Твердохлебова Есения КГКП я/с «Дюймовочка»
3 место - Аканбай Асылым КГКП я/с «Дюймовочка»
Победители среди старших дошкольников:
Гран При - Жакиенова Анель КГКП
я/с «Айголек».
1 место- Кожахмет Аиша КГКП я/с « Дюймовочка».
2 место- Сейлиханова Аймерей,
Елеусизова Нурай КГКП
я/с «Айголек»
2 место -Қожахмет Аиша
Қожахметова Айсана
Казбекова Амина
( «А» тобы) КГКП я/с « Дюймовочка».
3 место - Афанасьева Алиса КГКП
я/с «Ак ниет».
В номинациях:
«Сыңғырлы дауыс»- Полехина Валерия КГКП я/с «Айголек».
«Командное пение»- Быченко Ольга
Дубровина София. Дуэт «Стелняшки» КГКП я/с «Дюймовочка»
«Көрермен көзайымы»- Кантуарова Ханшайым мини центр «Қызыл жар».
Музыкальные руководители, подготовившие детей к конкурсу, внесли огромный вклад в успех мероприятия. Их профессионализм и теплота в обучении позволили детям раскрыть свой творческий потенциал.
Общий позитивный итог конкурса подчеркнул его значимость и полезность для развития детей дошкольного возраста. Мероприятие способствовало формированию творческого мышления, самовыражения, а также укреплению позитивного восприятия музыки. Все участницы конкурса были заслуженно отмечены грамотами и подарками, что придало особое значение и радость событию. Юные участницы выражали глубокую радость за признание и поддержку, что подчеркивает значимость этого момента в их творческой жизни.
Поздравляем всех участников и выражаем благодарность родителям , жюри и музыкальным руководителям за успешную реализацию задачи и важный вклад в развитие детей. Желаем дальнейших творческих успехов и радостных моментов в обучении музыке!
И побольше таких детских конкурсов для всестороннего развития детей дошкольного возраста.