Война не щадила никого, дети заменяли старших братьев и стариков у станков и заводов

Подростки наравне со взрослыми выходили на полевые работы, брались за любой посильный труд, а о беззаботном детстве юные труженики тыла вынуждены были забыть.

В предверии праздника дня Победы я и мои коллеги посятили труженика тыла, нашего земляка, аксакала Бекеева Шабанкула. Шабанкул ата согласился на встречу с нами, несмотря на то, что лежал в больнице. Встреча состоялась, спасибо его дочери Гульмире, которая помогла организовать встречу с Шабанкул ата. В своих воспоминанияхи он рассказал о своей жизни, повествовал о событиях тех тяжёлых дней. Когда ему было 16 лет он работал на полях, как говорит Шабанкул ата это было трудное, голодное время которое мы пережили. Интересно и волнительно было слушать воспоминания о пережитых годах. Сегодня Бекееву Шабанкулу 95 лет, у него большая семья, четверо детей, девять внуков и восемь правнуков говорит ата и это здорово.

Мы желаем Шабанкулу ата крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, всегда быть в окружении своих любящих детей и внуков.

Вручили подарок с самыми тёплыми пожеланиями.

Шабанкул ата поздравил всех с праздником, а также пожелал благополучия и мирного неба над головой, чтобы никогда не было войны.

07.05.2023