«В сказку за здоровьем»

По плану летних оздоровительных мероприятий 10 июля в ясли саду был проведен спортивный праздник «В сказку за здоровьем», куда приглашены были дети младших групп. Целью развлечения явилось  - закрепление знаний детей о здоровом образе жизни. Предварительно, ребятам были прочитаны поучительные сказки о здоровом образе жизни такие как:"Пес -Барбос",  "Необычный огород", "О зайке, мишке и больном зубе" и другие. Через которые у детей  создались правильные представления о ЗОЖ. Благодаря сказочному персонажу  Косолапому Мишке, большому, сильному, здоровому малыши узнали, что для того, чтобы быть здоровым и не болеть нужно обязательно заниматься спортом. Малыши с удовольствием преодолевали препятствия, попадавшиеся им на пути. Также дети поиграли в игру "Сад и Огород"и познакомили Мишку с овощами и фруктами. В конце своего спортивного развлечения сказочный герой пожелал ребятам быть добрыми, заботится о своих близких и никогда не унывать.

10.07.2023