Творческий педагог-творческие дети

17 мая 2023года КГКП ясли сад «Дюймовочка»провёл районный творческий семинар «Творческий педагог-творческие дети» в районном Доме культуры.

Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.

К открытию творческого семинара приветственным словом обратилась и открыла заведующая я/с «Дюймовочка» Жантасова Б.С. далее выступили приглашенные гости от отдела образования Мукушев К. М ,Косумбаева А. Ж ими было вручено благодарственное письмо от руководителя районного отдела образования и подарили музыкальную колонку.

На концерте участники коллектива продемонстрировали свои достижения за прошедший учебный год следующими номерами:

Пролог «Дюймовочка», театрализованное представление «Спящая красавица - Наурыз», песня «Менің Казахстаным» в исполнении старших групп, казахский танец, песня с подстановкой «Маленькие звезды», танец «Веселые зверята», веселый оркестр, корейский танец, детский хор «Балдаурен», стихи, танец «Сюрприз», айтыс, степ аэробика и танцевальные номера от родителей.

Открыли концерт и сразу стало понятно, что дети способны создать волшебную страну вокруг себя, где бы они не были. Мамы, папы, бабушки горячо поддерживали выступления юных воспитанников. Улыбки не сходили с лиц гостей, правда нашлось место и трогательной нотке. Песни, стихи, танцы о маме, папе еще никого не оставляли равнодушными. Ребята чувствовали искреннюю радость, тепло и поддержку своих близких.

Мастерство и идеи педагогов, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей... Для многих участников эта концертная программа стала успешным дебютом. Наш семинар стал – отчётом за год.

Дети и родители с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего праздничного концерта.

Выступления детей заслужили положительные отзывы от наших зрителей – родителей. Они оценили по достоинству весомый и значимый вклад, каждодневный труд педагогов, вложенный в развитие самого дорогого в жизни каждого родителя – ребенка.

Хочется пожелать воспитанникам, родителям и педагогом новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед. Пусть зажгутся новые яркие звездочки в мире творчества и талантов.