Районный семинар для молодых педагогов на тему «Инновационные игровые технологии в ДО»

КГКП я/с «Дюймовочка» согласно годовому планированию 28 апреля был проведен ежегодный районный семинар для молодых педагогов на тему « Инновационные игровые технологии в ДО»

Цель семинара: продолжать работу по обмену опытом среди педагогов дошкольного образования, позволяющую осуществлять развитие творческого воображения у детей, через организацию разных видов деятельности и его влиянии на подготовку ребенка к школе.

На семинар были приглашены методист отдела образования Исентемирова М.Н и молодые воспитатели д/садов, мини-центров.

К участникам семинара приветственным словом обратилась и открыла заведующая я/с «Дюймовочка» Жантасова Бакыт Сабыровна, далее выступила методист отдела образования Исентемирова М.Н . Согласно повестке семинара молодые педагоги поделились с опытом работы виде матер класса:

я/с «Дюймовочка» воспитатель

Белоусова Л. тема «Исследовательская деятельность по сюжетам сказки»,

я/с «Ақ ниет» логопед Ельжанова А. Т.

«Эффективная методика коррекции речевых нарушени»,

мектепалды даярлық сынып тәрбиешісі Новоишим қазақ орта мектебі Альмухамбетова Ж. «Мектепалды даярдық сыныпта заманауи ойындар арқылы балалардың дағдыларын қалыптастыру»

я/с «Дюймовочка» воспитатель Жармухаенбетова Г.Е «Балалардың ұсақ қол моторикасын дамытудағы ойындар ролі»

КГУ «Привольная средняя школа»воспитатель Вдовиченко Л.

«Кубик Блума – как прием педагогической инновационной технологии.»

я/с «Дюймовочка»воспитатель Быченко В.В. «Веселая сенсорика через дидактические игры с детьми раннего возраста»

я/с «Айголек» воспитатель Смоляк С. Ю

«Развитие речи с помощью мелкой моторики»

я/с «Акбота» воспитатель Еслямова А. С.

«Легоконструирование и робототехника как современные технологии для детей дошкольного возраста»

После завершения мастера класса в музыкальном зале перед гостями семинара развернулось театрализованное музыкально-хореографическое представление казахской народной сказке «Ұйқыдағы ару»», где дети продемонстрировали свои знания по казахскому языку и свое актерское мастерство. Первая часть семинара была завершена музыкальными номерами воспитанников я/с.

Вторая часть семинара прошло виде круглого стола , где молодые педагоги поделились своими умениями и знаниями.По окончанию второго блока методист ясли -сада Дюймовочка Магзумова Алма Ельтаевна сделала итог и поблагодарила педагогов за активную и продуктивную работу.

В завершении семинара Марина Николаевна подвела итоги работы семинара и выразила благодарность за участие в семинаре и высоко оценила работу ясли сада «Дюймовочка».

Хочется отметить дружную работу всего коллектива КГКП я/с «Дюймовочка», проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинаре, надеемся, что представленный опыт пригодится коллегам.