«Отаным, сені жырлаймын»

Сегодня в нашем ясли саду "Дюймовочка"   состоялся районный конкурс чтецов, посвященного ко Дню Республики Казахстан «Отаным, сені жырлаймын» среди воспитанников cтарших и средних групп детских садов района имени Г.Мусрепова.

Всего в конкурсе приняло участие 11 воспитанников, я\с «Дюймовочка»,я/с «Акбота», я/с «Айголек»,мини центр «Кызыл жар».

Конкурсанты хорошо  подготовились, выразительно читали стихотворения на казахском, русском языке, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк, был продуман сценический образ,предоставлена презентация каждого участника конкурса.Конечно,

выступление детей оценивало наше  Жюри, в составе жюри вошли, ветеран  труда, Почетный гражданин нашего  района имени Г. Мусрепова Тайшабаева А.Ж, ветеран педагогического труда Каленская В.И, член попечительского совета Казиева А.Е., члены родительского  комитета  группы «Жулдыз» Дмитриенко А.Ю., с группы «Малинка» Гаврилова Е.В., они и определили победителей  конкурса чтецов.

После длительного обсуждения жюри огласили результаты:

Гран-при  награждена Қожахмет Аиша,  воспитанница ясли сада "Дюймовочка "

1 место Елеусизова Нұрай, воспитанница ясли сада "Айголек"

2 место Казбекова Амина и Быченко Ольга, воспитанницы ясли-сада "Дюймовочка"

3 место Полехина Валерия, воспитанница ясли сада "Айголек "и Ақанбай Асылым воспитанница ясли сада “Дюймовочка”.

Все юные конкурсанты достойно держались на сцене, но конкурс есть конкурс, остальные участники конкурса тоже не остались без внимания были награждены грамотами и подарками за  участие  в разных номинациях. Получили и педагоги грамоты подготовившие победителей конкурса.

Администрация и педагогический коллектив я\с «Дюймовочка» выражает огромную благодарность родителям и воспитателям, в подготовке воспитанников к районному конкурсу.

Наш конкурс закончен. Но не закончено творчество. Впереди — новые свершения и победы! Впереди — новые стихи и проза! Мы говорим Вам — до новых встреч! Мы говорим Вам — до свидания!